Wir sind gerne für Sie da!

Franchise Zentrale

Walter Schnalzer
bus dich weg! Franchise Zentrale

Leitung bus dich weg!
+43 3385 7950 - 64
+46 664 2277108

 

 

Viktor Zach
bus dich weg! Franchise Zentrale

Touristik Management
+43 3385 7950 - 66
+46 660 8653053

Vanessa Gaal
bus dich weg! Franchise Zentrale

Touristik Management

Ruth Pomberger
bus dich weg! Franchise Zentrale

Marketing & Vertrieb

Anja Löffler
bus dich weg! Franchise Zentrale

Marketing & Vertrieb

Management

Markus Schuch
Schuch Busreisen

Geschäftsführer
03385 7650 -20 
markus@schuch.travel

Markus Schuch, Geschäftsführer von Schuch.travel & busdichweg!

Markus Schuch
Schuch Busreisen

Geschäftsführer
03385 7650-20 
markus@schuch.travel

Willibald Pölzl
Pölzl Reisen

Geschäftsführer
+43 664 210 94 87
willi.poelzl@poelzlreisen.at

Edith Pölzl
Pölzl Busreisen

Prokuristin
03137 20206-0
edith.poelzl@poelzlreisen.at

Regina Neubauer
Neubauer Busreisen

07230 7221 19 
0664 1332368
regina.neubauer@neubauer.at

Christian Lindebner
Lindebner Busreisen

04242 30761
0650 3840117
christian@busreisen-lindebner.at

Sylvia Kaltenbrunner
Kaltenbrunner Busreisen

+43 7676 7240 - 12
+43 664 2328220
sylvia@kaltenbrunner.at

Peter ERNST
Ernst Busreisen

Geschäftsführer und Kapitän
+43(0) 3332 62035-24
peter.ernst@ernst-reisen.at

Adolf ERNST
Ernst Busreisen

Geschäftsführer und Kapitän
+43(0) 3332 62035-0
info@ernst-reisen.at

Büro - Touristik

Melanie Grillich
Peterbus Busreisen

Büro Wien
01 4083132
melanie@schuch.travel

Yvonne Halbritter
Peterbus Busreisen

Büro Wien
01 4083132
yvonne@schuch.travel

Monika Schuch
Schuch Busreisen

Büro Ilz
Buchhaltung
03385 7650
monika@schuch.travel

Stefan Fiala
Beinwachs Busreisen

Büro Wr. Neustadt
02622 22243 - 77
stefan@schuch.travel

Anna Wappel
Schuch Busreisen

Büro Ilz
Assistentin der Geschäftsführung
anna@schuch.travel

Elisabeth Holthaus
Ernst Busreisen

Büro und Buchhaltung
+43(0) 3332 62035-22
info@ernst-reisen.at

Dieter Swoboda
Kaltenbrunner Busreisen

Fuhrpark / Sales
+43 7676 7240 - 20
dieter.swoboda@kaltenbrunner.at

Daniela Lidauer
Kaltenbrunner Busreisen

Büro / Buchhaltung
+43 7676 7240 - 23
daniela.lidauer@kaltenbrunner.at

Andrea Moser
Kaltenbrunner Busreisen

Büro
+43 7676 7240 - 10
andrea.moser@kaltenbrunner.at

Heidemarie Beham
Kaltenbrunner Busreisen

Büro
+43 7676 7240 - 11
heidi.beham@kaltenbrunner.at

Eva Geretschläger
Neubauer Busreisen

Buchhaltung
07230 7221 17
eva.geretschlaeger@neubauer.at

Adolf Schuch
Schuch Busreisen

Büro Ilz
Touristik Management
Controlling
03385 7650 - 13
adolf@schuch.travel

Hannes Jauk
Pölzl Busreisen

03137 20206-0
info@poelzlreisen.at

Fritz Stübler
Schuch Busreisen

Büro Ilz
Leiter Touristik 
03385 7650 -12 
fritz@schuch.travel

Christian Thöni
Schuch Busreisen

Büro Ilz
Fuhrparkmanager 
Disponent 
03385 7650 -16
christian@schuch.travel

Iris Uhl
Schuch Busreisen

Büro Ilz
Touristik Management 
03385 7650 - 11
iris@schuch.travel

Hans Bartl
Beinwachs Busreisen

Büro Wr. Neustadt
Standortleiter
02622 22243 - 21
hans@schuch.travel

Raphael ERNST
Ernst Busreisen

Büro
+43(0) 3332 62035-21
info@ernst-reisen.at

Christine Koglbauer
Beinwachs Busreisen

Büro Wr. Neustadt
Touristik Management
02622 22243 - 22
christine@schuch.travel

Renate Schuch
Schuch Busreisen

03385 7650 
renate@schuch.travel

Paul Schuch
Schuch Busreisen

Prokurist
03385 7650 -22
chef@schuch.travel

Marika Mitter
Neubauer Busreisen

Reiseberaterin
07230 7221 11
marika.mitter@neubauer.at

Karin Lindebner
Lindebner Busreisen

04242 30761
0650 3840116
karin@busreisen-lindebner.at


Manuela Spreitzer
Neubauer Busreisen

Reiseberaterin
07230 7221 10
manuela.spreitzer@neubauer.at

Nina Pammer
Neubauer Busreisen

Reiseberaterin
07230 7221 12
nina.pammer@neubauer.at

Ursula Puchhammer
Beinwachs Busreisen

Büro Wr. Neustadt
Touristik Management
02622 22243 - 15
ursula@schuch.travel

Kapitäne

Josef Schober
Schuch Busreisen

03385/7650 

Bernhard Tandl
Schuch Busreisen

03385/7650 

bernhard@schuch.travel 

Franz Schmidt
Schuch Busreisen

03385/7650 
franz@schuch.travel

Gerd Novak
Schuch Busreisen

03385/7650 
gerd@schuch.travel

Herbert Pichler
Schuch Busreisen

03385/7650 
herbert@schuch.travel

Harald Huber
Lindebner Busreisen

Silviu Lungu
Schuch Busreisen

03385/7650
silviu@schuch.travel

Ladi Labacher
Schuch Busreisen

03385/7650
ladi@schuch.travel

Christa Graschi
Pölzl Busreisen

Schulbuslenkerin
03137 20206-0

Manuela Temmel
Pölzl Busreisen

Schulbuslenkerin
03137 20206-0

Irmgard Pölzl
Pölzl Busreisen

Schulbuslenkerin
03137 20206-0

Stefan Pesendorfer
Neubauer Busreisen

0664 9690923
stefan@neubauer.at

Josef Slavenszki
Schuch Busreisen

02622 22243 
dodo@schuch.travel

Darko Zivkovic
Schuch Busreisen

02622 22243
darko@schuch.travel

Peter Czeczil
Ernst Busreisen

+43(0) 3332 62035-0

Adolf Jagersbacher
Pölzl Busreisen

03137 20206-0

Franz Liebmann
Pölzl Busreisen

03137 20206-0

Andrea Orthaber
Pölzl Busreisen

Schulbuslenkerin
03137 20206-0

Alexander Lieb
Neubauer Busreisen

0664 9690922
alexander@neubauer.at

Helmut Freinbichler
Neubauer Busreisen

0664 9690925
helmut@neubauer.at

Franz Füssl
Schuch Busreisen

02622 22243 
fuessl@schuch.travel

Georg Förster
Ernst Busreisen

+43(0) 3332 62035-0

Bertl Brandstätter
Neubauer Busreisen

0664 9690928
bertl@neubauer.at

Franz Aigner
Neubauer Busreisen

0664 1520709
franz@neubauer.at

Willi Duskanich
Schuch Busreisen

02622 22243 

Enes Hamulic
Ernst Busreisen

+43(0) 3332 62035-0

Thomas Pölzl
Pölzl Busreisen

03137 20206-0

Erich Neubauer
Neubauer Busreisen

0664 3981813
erich@neubauer.at

Christian Neubauer
Neubauer Busreisen

0664 5173474
christian@neubauer.at

Herbert Kofler
Lindebner Busreisen

Stefan Öhlinger
Kaltenbrunner Busreisen

+43 7676 7240
stefan.oehlinger@kaltenbrunner.at

Franz Petereder
Kaltenbrunner Busreisen

+43 7676 7240
franz.petereder@kaltenbrunner.at

Josef Doppler
Kaltenbrunner Busreisen

+43 7676 7240
josef.doppler@kaltenbrunner.at

Gerhard Voraberger
Kaltenbrunner Busreisen

+43 7676 7240
gerhard.voraberger@kaltenbrunner.at

Michael Eder
Kaltenbrunner Busreisen

+43 7676 7240
michael.eder@kaltenbrunner.at

Karl Hirsch
Kaltenbrunner Busreisen

+43 7676 7240
karl.hirsch@kaltenbrunner.at

Alexander Strohmeier
Schuch Busreisen

03385 7650

Klaus Hinterkörner
Ernst Busreisen

+43(0) 3332 62035-0

Franz Holthaus
Ernst Busreisen

+43(0) 3332 62035-0

Josef Lang
Schuch Busreisen

03385 7650

Werner Rath
Schuch Busreisen

03385 7650

Ewald Steiner
Ernst Busreisen

+43(0) 3332 62035-0

Erwin Peer
Ernst Busreisen

+43(0) 3332 62035-0

Sascha Hendling
Schuch Busreisen

02622 22243
sascha@schuch.travel

Reinhard Ebner
Schuch Busreisen

02622 22243

Hermann Haidinger
Schuch Busreisen

02622 22243

Milanko Vasiljevic
Schuch Busreisen

02622 22243

Siegfried Wohlmuth
Ernst Busreisen

+43(0) 3332 62035-0