Wir sind gerne für Sie da!

Franchise Zentrale

Markus Schuch, Geschäftsführer von Schuch.travel & busdichweg!

Markus Schuch
bus dich weg! Franchise Zentrale & Schuch Busreisen

Geschäftsführer
03385 7650-20 
markus@schuch.travel

Vanessa Gaal
bus dich weg! Franchise Zentrale

Touristik Management

Anja Löffler
bus dich weg! Franchise Zentrale

Marketing & Vertrieb

Ruth Pomberger
bus dich weg! Franchise Zentrale

Marketing & Vertrieb

Walter Schnalzer
bus dich weg! Franchise Zentrale

Leitung bus dich weg!
+43 3385 7950 - 64
+46 664 2277108

 

 

Viktor Zach
bus dich weg! Franchise Zentrale

Touristik Management
+43 3385 7950 - 66
+46 660 8653053

Management

Markus Schuch, Geschäftsführer von Schuch.travel & busdichweg!

Markus Schuch
bus dich weg! Franchise Zentrale & Schuch Busreisen

Geschäftsführer
03385 7650-20 
markus@schuch.travel

Peter ERNST
Ernst Busreisen

Geschäftsführer und Kapitän
+43(0) 3332 62035-24
peter.ernst@ernst-reisen.at

Adolf ERNST
Ernst Busreisen

Geschäftsführer und Kapitän
+43(0) 3332 62035-0
info@ernst-reisen.at

Franz Hammer
Hammer Busreisen

Geschäftsführung
03116 2323
franz@hammerbus.at

Sylvia Kaltenbrunner
Kaltenbrunner Busreisen

+43 7676 7240 - 12
+43 664 2328220
sylvia@kaltenbrunner.at

Herbert Lassnig
Lassnig Busreisen

Geschäftsführer 
04233 2203 oder 0664 2033697
busreisen.lassnig@aon.at

Christian Lindebner
Lindebner Busreisen

04242 30761
0650 3840117
christian@busreisen-lindebner.at

Regina Neubauer
Neubauer Busreisen

07230 7221 19
regina.neubauer@neubauer.at

Edith Pölzl
Pölzl Busreisen

Prokuristin
03137 20206-0
edith.poelzl@poelzlreisen.at

Willibald Pölzl
Pölzl Reisen

Geschäftsführer
+43 664 210 94 87
willi.poelzl@poelzlreisen.at

Claudia Tieber
Tieber Reisen

Büro Judenburg
03572 44565 15
reisen@tieber.at 

Peter Tieber
Tieber Reisen

Büro Judenburg
Geschäftsführer
03572 82656
peter@tieber.at

Büro - Touristik

Hans Bartl
Beinwachs Busreisen

Büro Wr. Neustadt
Standortleiter
02622 22243 - 21
hans@schuch.travel

Christine Koglbauer
Beinwachs Busreisen

Büro Wr. Neustadt
Touristik Management
02622 22243 - 22
christine@schuch.travel

Ursula Puchhammer
Beinwachs Busreisen

Büro Wr. Neustadt
Touristik Management
02622 22243 - 15
ursula@schuch.travel

Stefan Fiala
Beinwachs Busreisen

Büro Wr. Neustadt
02622 22243 - 77
stefan@schuch.travel

Raphael ERNST
Ernst Busreisen

Büro
+43(0) 3332 62035-21
info@ernst-reisen.at

Elisabeth Holthaus
Ernst Busreisen

Büro und Buchhaltung
+43(0) 3332 62035-22
info@ernst-reisen.at

Svitlana Weichhart
Ernst Busreisen

01 489 4884
svitlana@vip-busreisen.at

Rudolf Kadlec
Ernst Busreisen

rudolf.kadlec@vip-busreisen.at

Helmut Hammer
Hammer Busreisen

03116 2323 
helmut@hammerbus.at

Mag. Petra Hammer
Hammer Busreisen

Reisebüro & Controlling
03116 2323
petra@hammerbus.at

Heidemarie Beham
Kaltenbrunner Busreisen

Büro
+43 7676 7240 - 11
heidi.beham@kaltenbrunner.at

Andrea Moser
Kaltenbrunner Busreisen

Büro
+43 7676 7240 - 10
andrea.moser@kaltenbrunner.at

Daniela Lidauer
Kaltenbrunner Busreisen

Büro / Buchhaltung
+43 7676 7240 - 23
daniela.lidauer@kaltenbrunner.at

Dieter Swoboda
Kaltenbrunner Busreisen

Fuhrpark / Sales
+43 7676 7240 - 20
dieter.swoboda@kaltenbrunner.at

Angelika Kassl
Lassnig Busreisen

Büro 
Touristik Management 
04233 2203 12
angelika.kassl@lassnig-busreisen.at

Ines Rumic
Lassnig Busreisen

Büro 
Touristik Management 
04233 2203 12
ines.rumic@lassnig-busreisen.at

Herbert Lassnig
Lassnig Busreisen

Geschäftsführer 
04233 2203 oder 0664 2033697
busreisen.lassnig@aon.at

Fabian Lassnig
Lassnig Busreisen

Büro
Touristik Management
04233 2203 13
fabian.lassnig@lassnig-busreisen.at

Karin Lindebner
Lindebner Busreisen

04242 30761
0650 3840116
karin@busreisen-lindebner.at


Nina Pammer
Neubauer Busreisen

Reiseberaterin
07230 7221 12
nina.pammer@neubauer.at

Manuela Spreitzer
Neubauer Busreisen

Reiseberaterin
07230 7221 10
manuela.spreitzer@neubauer.at

Marika Mitter
Neubauer Busreisen

Reiseberaterin
07230 7221 11
marika.mitter@neubauer.at

Eva Geretschläger
Neubauer Busreisen

Buchhaltung
07230 7221 17
eva.geretschlaeger@neubauer.at

Yvonne Halbritter
Peterbus Busreisen

Büro Wien
01 4083132
yvonne@schuch.travel

Melanie Grillich
Peterbus Busreisen

Büro Wien
01 4083132
melanie@schuch.travel

Andrea Kühweider
Pölzl Busreisen

03137 20206-0
info@poelzlreisen.at

Hannes Jauk
Pölzl Busreisen

03137 20206-0
info@poelzlreisen.at

Adolf Schuch
Schuch Busreisen

Büro Ilz
Touristik Management
Controlling
03385 7650 - 13
adolf@schuch.travel

Fritz Stübler
Schuch Busreisen

Büro Ilz
Leiter Touristik 
03385 7650 -12 
fritz@schuch.travel

Christian Thöni
Schuch Busreisen

Büro Ilz
Fuhrparkmanager 
Disponent 
03385 7650 -16
christian@schuch.travel

Renate Schuch
Schuch Busreisen

03385 7650 
renate@schuch.travel

Paul Schuch
Schuch Busreisen

Prokurist
03385 7650 -22
chef@schuch.travel

Anna Wappel
Schuch Busreisen

Büro Ilz
Assistentin der Geschäftsführung
anna@schuch.travel

Iris Uhl
Schuch Busreisen

Büro Ilz
Touristik Management 
03385 7650 - 11
iris@schuch.travel

Monika Schuch
Schuch Busreisen

Büro Ilz
Buchhaltung
03385 7650
monika@schuch.travel

Schuler Edith
Tieber Reisen

Büro Leibnitz
03452 85085
leibnitz@tieber.at 

Skwarca Renate
Tieber Reisen

Büro Judenburg
03572 82656 11
renate@tieber.at

Promebner Tanja
Tieber Reisen

Büro Judenburg
03572 82656 12
tanja@tieber.at 

Kleinferchner René
Tieber Reisen

Büro Judenburg
03572 44565 14
rene@tieber.at 

Kapitäne

Franz Hammer sen.

Seniorchef und Kapitän
03116 2323

franz.hammer@hammerbus.at

Peter Czeczil
Ernst Busreisen

+43(0) 3332 62035-0

Georg Förster
Ernst Busreisen

+43(0) 3332 62035-0

Enes Hamulic
Ernst Busreisen

+43(0) 3332 62035-0

Klaus Hinterkörner
Ernst Busreisen

+43(0) 3332 62035-0

Franz Holthaus
Ernst Busreisen

+43(0) 3332 62035-0

Ewald Steiner
Ernst Busreisen

+43(0) 3332 62035-0

Erwin Peer
Ernst Busreisen

+43(0) 3332 62035-0

Siegfried Wohlmuth
Ernst Busreisen

+43(0) 3332 62035-0

Johann Seicht
Hammer Busreisen

Kapitän
03116 2323 

Christoph Fruhmann
Hammer Busreisen

Kapitän
03116 2323

Neunherz Leo
Hammer Busreisen

Kapitän
03116 2323

Matthias Geratitsch
Hammer Busreisen

Kapitän
03116 2323

Eleonore Hutter
Hammer Busreisen

Schulbuslenkerin
03116 2323

Edmund Kvartic
Hammer Busreisen

Krankentransporte
03116 2323

Erwin Schlögl
Hammer Busreisen

Schulbuslenker
03116 2323

Eveline Moik
Hammer Busreisen

Schulbuslenkerin
03116 2323

Franz Maier
Hammer Busreisen

Kapitän
03116 2323

Horst Friess
Hammer Busreisen

Krankentransporte
03116 2323

Roswitha Peterherr
Hammer Busreisen

Schulbuslenkerin
03116 2323

Karla Niederl
Hammer Busreisen

Schulbuslenkerin
03116/2323

Stefan Öhlinger
Kaltenbrunner Busreisen

+43 7676 7240
stefan.oehlinger@kaltenbrunner.at

Franz Petereder
Kaltenbrunner Busreisen

+43 7676 7240
franz.petereder@kaltenbrunner.at

Josef Doppler
Kaltenbrunner Busreisen

+43 7676 7240
josef.doppler@kaltenbrunner.at

Karl Hirsch
Kaltenbrunner Busreisen

+43 7676 7240
karl.hirsch@kaltenbrunner.at

Gerhard Voraberger
Kaltenbrunner Busreisen

+43 7676 7240
gerhard.voraberger@kaltenbrunner.at

Michael Eder
Kaltenbrunner Busreisen

+43 7676 7240
michael.eder@kaltenbrunner.at

Gottfried Messner
Lassnig Busreisen

04233 2203

Harald Matthias Probsdorfer
Lassnig Busreisen

04233 2203 

Silvana Priepke
Lassnig Busreisen

04233 2203

Edith Pototschnig
Lassnig Busreisen

04233 2203

Michael Pribernig
Lassnig Busreisen

04233 2203

Bruno Oswaldi
Lassnig Busreisen

04233 2203

Lambert Lischka
Lassnig Busreisen

04233 2203

Gertraud Kuster
Lassnig Busreisen

04233 2203

Oswald Hrust
Lassnig Busreisen

04233 2203

Friedrich Lobnig
Lassnig Busreisen

04233 2203

Johann Stultschnig
Lassnig Busreisen

04233 2203

Edwin Trapitsch
Lassnig Busreisen

04233 2203

Sonja Tschekon
Lassnig Busreisen

04233 2203

Harald Huber
Lindebner Busreisen

Herbert Kofler
Lindebner Busreisen

Stefan Pesendorfer
Neubauer Busreisen

0664 9690923
stefan@neubauer.at

Helmut Freinbichler
Neubauer Busreisen

0664 9690925
helmut@neubauer.at

Bertl Brandstätter
Neubauer Busreisen

0664 9690928
bertl@neubauer.at

Franz Aigner
Neubauer Busreisen

0664 1520709
franz@neubauer.at

Erich Neubauer
Neubauer Busreisen

0664 3981813
erich@neubauer.at

Christian Neubauer
Neubauer Busreisen

0664 5173474
christian@neubauer.at

Herbert Holzweber
Neubauer Busreisen

0676 7539063
office@neubauer.at

Christa Graschi
Pölzl Busreisen

Schulbuslenkerin
03137 20206-0

Manuela Temmel
Pölzl Busreisen

Schulbuslenkerin
03137 20206-0

Irmgard Pölzl
Pölzl Busreisen

Schulbuslenkerin
03137 20206-0

Adolf Jagersbacher
Pölzl Busreisen

03137 20206-0

Franz Liebmann
Pölzl Busreisen

03137 20206-0

Thomas Pölzl
Pölzl Busreisen

03137 20206-0

Andrea Orthaber
Pölzl Busreisen

Schulbuslenkerin
03137 20206-0

Helmut Hofrichter
Pölzl Busreisen

03137 20206-0

Bernhard Tandl
Schuch Busreisen

03385/7650 

bernhard@schuch.travel 

Franz Schmidt
Schuch Busreisen

03385/7650 
franz@schuch.travel

Gerd Novak
Schuch Busreisen

03385/7650 
gerd@schuch.travel

Ladi Labacher
Schuch Busreisen

03385/7650
ladi@schuch.travel

Silviu Lungu
Schuch Busreisen

03385/7650
silviu@schuch.travel

Darko Zivkovic
Schuch Busreisen

02622 22243
darko@schuch.travel

Josef Slavenszki
Schuch Busreisen

02622 22243 
dodo@schuch.travel

Franz Füssl
Schuch Busreisen

02622 22243 
fuessl@schuch.travel

Willi Duskanich
Schuch Busreisen

02622 22243 

Alexander Strohmeier
Schuch Busreisen

03385 7650

Josef Lang
Schuch Busreisen

03385 7650

Werner Rath
Schuch Busreisen

03385 7650

Sascha Hendling
Schuch Busreisen

02622 22243
sascha@schuch.travel

Reinhard Ebner
Schuch Busreisen

02622 22243

Hermann Haidinger
Schuch Busreisen

02622 22243

Milanko Vasiljevic
Schuch Busreisen

02622 22243

Peter Tieber
Tieber Reisen

Büro Judenburg
Geschäftsführer
03572 82656
peter@tieber.at

Haslebner Franz
Tieber Reisen

03572 82656

Bischof Anton
Tieber Reisen

03572 82656

Stolzlechner Georg
Tieber Reisen

03572 82656

Saria Birgit
Tieber Reisen

03572 82656

Rieser Jörg
Tieber Reisen

03572 82656

Rackel Berthold
Tieber Reisen

03572 82656

Maurer Günther
Tieber Reisen

03572 82656

Maier Johann
Tieber Reisen

03572 82656

Liebminger Renate
Tieber Reisen

03572 82656

Larch Lisbeth
Tieber Reisen

03572 82656

Krinzinger Roland
Tieber Reisen

03572 82656

Kofler Manfred
Tieber Reisen

03572 82656

Kastelic Elke
Tieber Reisen

03572 82656

Hasler Erich
Tieber Reisen

03572 82656

Figl Manfred
Tieber Reisen

03572 82656

Bischof Thomas
Tieber Reisen

03572 82656

Ccontala Bernd
Tieber Reisen

03572 82656

Maier Johann
Tieber Reisen

03572 82656